На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Черский

493 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Ничего вы не понимаете! Бюджет ролика был таким урезанным, что после аренды ролс-ройса на вино денег не хватало. Ошиб...Чем поил Бузову «...
  • Сергей Елисеев
    Таким прошмандовкам, как Бузова и это пойло в самый раз. На более, чем то похожее на Шампанское, она не заслуживает н...Чем поил Бузову «...
  • Евгений Попов
    Чем поил Бузову «...

Новый Бонд и секрет старого BMW

Ну наконец-то! Вчера рассекретили название нового, 25-го по счету фильма про Джеймса Бонда. А заодно и точную дату, когда мы его, наконец, увидим. Мировая премьера состоится 3 апреля 2020 года в Великобритании, а в России фильм можно будет посмотреть 9 апреля того же 2020-го. Называется новый шедевр No Time To Die (Нет времени умирать), поэтому и нам тоже как-то придется дожить до апреля. Некоторые даже успеют за это время родить. Вот анонс на ютубе:

Есть немного подробностей о сюжете. Бонд решает оставить свою вредную работу с ненормированным рабочим днем, форс-мажорами, взрывами, красотками и другими сюрпризами. И якобы думает, что ему  дадут спокойно отдохнуть на Ямайке, покуривая знаменитый местный бамбук. Бонд же идиот и не видел тысячу американских фильмов про таких же как он, которым ни разу не удавалось уйти в отставку. И советские детективы про инспектора Лосева, который всю жизнь мечтал поехать на рыбалку, он тоже, естественно, не смотрел.

Разумеется, Бонду не дают спокойно писать мемуары и петь в местном хоре старушек  - в мире опять всё плохо и спасти его может только агент 007. На сей раз - вы не поверите -  нужно вернуть похищенного ученого! А украл его таинственный гад и злодей, которому нужны новые технологии, чтобы поставить мир на колени и выстрелить ему  в голову атомной бомбой. Разумеется, такого сюжета тоже никогда не было, особенно в бондиане. Но многие верят, что и по таким затасканным в хлам клише можно снять интересный фильм.

И да, возможно, кому-то нравится Дэниел Крейг, но не мне. Я больше люблю старые фильмы, где Бонды выглядели поубедительнее. И были более харизматичными, что ли. А вот на новый Aston Martin Valhalla я с удовольствием посмотрю, т.к. получить его на редакционный тест-драйв пока сложно. Помню, как лет 20 назад на меня произвел неизгладимое впечатление

"беспилотный" BMW Бонда.

Это сейчас беспилотные такси, автобусы и грузовики уже начали выезжать на дороги и даже успели кого-то убить. А в 1997-м это еще казалось фантастикой. Не прошло и десяти лет, как мне удалось попасть в музей BMW и увидеть эту легенду.  А так же подробно рассмотреть и пофоткать. С виду вполне обычный.

Правда, водительское сидение выглядит немного странно. Да и расположено оно вовсе не спереди почему-то, а на месте заднего пассажира. Я был уверен, что на самом деле водитель сидел за рулем, а потом его просто стерли компьютером. Но его не стирали - просто он сидел на полу сзади и его не было видно.

От переднего сидения осталась только спинка, под которой размещались ноги гонщика, сидевшего сзади. И видны, рычаги, при помощи которых он давил на педали.

Вид на сидение с другой стороны.

В фильме можно было заметить небольшие точки на зеркалах.  Вот они покрупнее - это камеры, передававшие изображение на монитор каскадера.

Конечно, управлять мощной машиной на довольно закрытом пространстве в таком положении было непросто даже для опытного пилота, поэтому пару машин он разбил. Но в итоге получилось отличное зрелище. Будем надеяться, что и в апреле покажут что-нибудь интересное. Но не настолько, чтобы считать оставшиеся дни и часы до премьеры.

Картина дня

наверх