На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игорь Черский

493 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    Ничего вы не понимаете! Бюджет ролика был таким урезанным, что после аренды ролс-ройса на вино денег не хватало. Ошиб...Чем поил Бузову «...
  • Сергей Елисеев
    Таким прошмандовкам, как Бузова и это пойло в самый раз. На более, чем то похожее на Шампанское, она не заслуживает н...Чем поил Бузову «...
  • Евгений Попов
    Чем поил Бузову «...

Загадка Балчуга

Эта история случилась три года назад, но разгадки нет до сих пор. Шли точно такие же майские праздники, и в Москву прилетели мои друзья — чешские журналисты Павел и Петр. С ними была съемочная группа и они снимали фильм о современной России. И поселились они в самом центре Москвы — в отеле Балчуг Кемпински прямо напротив Красной площади. Кстати, в это же время и в том же отеле остановился Оливер Стоун, который прилетел снимать фильм про Путина.

Но у моих друзей охват был шире, мы с ними много ездили и в отеле бывали редко. А 9 мая они собирались остаться утром в отеле смотреть парад, т.к. вид из окон их номера был самый лучший. Я им по-хорошему завидовал, когда смотрел всё то же самое по телевизору дома. А когда парад закончился и оцепление сняли, поехал к родимым чехам, чтобы отвезти их на экскурсию в Горки Ленинские. Обычно я просто звонил снизу и парни спускались. Но тут Павел попросил к ним зайти. Я чудом нашел на парковке свободное место, поднялся и застал обоих в некотором недоумении.

— Что-то случилось? — спрашиваю. — Из номера ничего не пропало?

— Игор! К нам вчера пришел сотрудник службы безопасности отеля и отвинтил оконную ручку, чтобы мы не могли открывать окно во время парада.

— Ну нормально, такой порядок. Время сейчас суровое, Россия в кольце врагов...

— Мы понимаем. Мы толко не понимаем, почему он не отвинтил ручку от второго окна?

И Павел указал на распахнутое окно с ручкой. А Петр — на дырку в закрытом окне, оставшуюся от конфискованной ручки.

Я не сразу нашел, что им ответить. Скажу больше: я не придумал ответа и до сих пор, хотя прошло три года. Как не придумали его и авторы 450 комментариев в фэйсбуке к этой исторической фотографии, которую я сделал на память. Зато из комментариев я узнал про другие чрезвычайные и действенные меры предосторожности и противодействия терроризму.

Например:

«Мы вчера в полдень вошли на ВДНХ через главный вход через рамки металлоискателей с выкладыванием всех предметов из карманов и заглядыванием в сумки. И вышли через Останкинский парк, где люди входили на территорию совершенно свободно». Артем Гилев

«Приезжал в наш город Путин. Живу недалеко от улицы Большевистская, по которой он должен быть ехать в Академгородок. Звонит участковый: „У вас зарегистрировано два ружья. Гладкоствольное и нарезное?“. Отвечаю: „Верно.“ Участковый продолжает: „Возьмите лист бумаги. Напишите „Опечатано“. И налепите на свой оружейный ящик, где храните ружья. Хорошо!?“ Приказ был „Оружейные ящики опечатать!“ Надо исполнять...» Виктор Ганченков

Может, у вас есть верный ответ, почему неизвестный безопасник отвинтил только одну ручку? Я уже третий год мечтаю его получить.

Картина дня

наверх